Троллинг рыбалка — интересный и увлекательный способ отдыха для рыбаков

ivanxxx

Проверенный
BroFishing
Рег-ция
8 Апр 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Муром
Сфера
Разновид
Анонс: *
Любой, кто серьезно относится к рыбалке, знает, что троллинг рыбалка — это высшая задача спортивной рыбалки. Хотя рыбалка троллинг на реке не считается идеальной формой рыбалки для начинающих, она является серьезной техникой, которую многие рыболовы стремятся освоить. Во многих озерах и морях обитает несколько видов пелагических рыб, которых любой рыболов мог бы с гордостью привезти домой. Нередко можно ловить лосося, форель, тунца, дорадо (так же известного как махи-махи), кингфиш и даже морскую рыбу, такую как парусник и марлин.
Сделайте частью своего плана рыбалки троллингом для начинающих знакомство с районом, в котором вы хотите ловить рыбу. Пока вы на нем, используйте гидролокатор или эхолот, чтобы получить представление о типе рыбы и о том, насколько глубоко они находятся в воде. Определив, какие глубины удерживают большую часть приманки, вы можете тратить больше времени на ловлю рыбы, чем на её поиск, когда придет время рыбалки троллингом на лодке. Продолжайте следить за изменениями температуры, местоположением рыбы и поверхностью дна.

50

Виды ловли
Что отличает технику рыбалки троллингом с мотором от других методов ловли, так это то, что она, как правило, предполагает использование более одной лески. Все они расположены на задней части лодки, так что приманка или рыба-приманка могут отставать. Лодка может быть либо неподвижной, либо движущейся, в то время как линия может быть протянута или перемещена из стороны в сторону, чтобы привлечь рыбу.
Когда дело доходит до троллинг рыбалки на приманку, в вашем распоряжении есть два вида приманок, не считая искусственных. Такими вариантами являются либо живая, либо мертвая приманка. Довольно просто, правда? Что ж, сложная часть рыбалки троллингом для начинающихсостоит в том, чтобы выяснить, когда использовать какой или, что более важно, который на самом деле более эффективен.
Когда дело доходит до выяснения во время троллинг рыбалки, является ли живая или мертвая наживка более эффективной, ответ зависит от того, на какую рыбу вы нацелены. Во время рыбалки троллинг на реке у каждой рыбы есть свои предпочтения. Некоторым действительно нравится, когда их цель колеблется и вызывает волнение, в то время как другим видам нравится просто плавать и проглатывать что-то, висящее в воде. Конечно, это также вопрос техники.
Рыбалка троллингом в Астрахани с натуральной приманкой означает фальсификацию этой приманки, и мелкий троллинг не является исключением. Живой или мертвый, крючок должен быть размещен внутри или на приманке таким образом, чтобы он не вырвался на свободу. Изучение основных техник такелажной наживки жизненно важно для любого рыболова.
Типы приманки
Троллинговые рыболовы, особенно те, которые ищут рыбу, часто используют искусственные приманки. Паруса и марлина привлекает приманка, распространяемая большими искусственными приманками, называемыми тизерами. Часто у тизеров нет крючка. В распространении — нескольких приманок, рыба обычно попадает в одну из висячих приманок, а те, которые оснащены крючками, – это идеальная рыбалка троллингом на судака.

Рыболовные приманки сделаны в различных дизайнах для рыбалки троллингом на лодке пвх, таких как ложки приманки. Чтобы быть эффективными, приманки для рыбалки троллингом на лодкедолжны обладать визуальной способностью привлекать рыб и интриговать их тем, как они движутся по воде. Большинство приманок для рыбалки троллингом на щуки предназначено для того, чтобы выглядеть и вести себя как умирающая, раненая или быстро движущаяся рыба. Они включают:
  • Поверхностные приманки для рыбалки троллингом на щуки, известные как водные приманки. Они плавают и напоминают добычу, которая находится на поверхности воды. Они могут издавать треск от вогнутой головы, шум от боковых плавников или или жужжание от одного или нескольких винтов.
  • Вилки, известные как воблеры. Эти приманки для рыбалки троллингом на судака имеют рыбоподобную форму. Когда они троллят в воде, они совершают различные движения, вызванные нестабильностью из-за совка под их головами.
  • Гольяноподобная мягкая пластиковая приманка, которая наматывается как пробка. Некоторые имеют плавательные хвосты.
  • Ложки приманок напоминают внутреннюю часть столовой ложки. Они вспыхивают на свету во время случайного колебания или дребезжания из-за их формы во время рыбалки троллингом на Волге. Куски проволоки согнуты под углом около 60 градусов с крюком на нижнем конце и кричащим механизмом спиннера на верхнем конце.
Рыбы и места, где рыбачат на троллинг в России
Приморье, территория юго-восточной России в 9000 километрах от Москвы, является гибридом арктической Аляски и солнечной Калифорнии, а также суровых морозов Сибири и теплого климата Крыма. Местные леса сочетают элементы, которые в противном случае не сочетались бы, например тропические тигры и глубокие снегопады. Местные воды являются домом для летней рыбалки троллингом на малых реках на тонких, но жирных северных рыб и ярко окрашенные виды, которые обычно встречаются только в южных водах.
Лучшими районами для промышленного рыболовства на Дальнем Востоке являются Охотское, Берингово и Японское моря. В холодных северных водах обитают тихоокеанский лосось, горбуша, кета, кохо, чинук и масу. Северная рыба является выгодным экспортным продуктом, и даже такие страны, как Япония, Корея и Китай — с крупной рыбной промышленностью, — покупают рыбу из России.
В советское время побережье Дальнего Востока было заселено сетью рыбоперерабатывающих заводов, а море буквально кишело неводами, траулерами и заводскими кораблями. Вплоть до 1980-х Владивосток, столица Приморья, был центром китобойного промысла, но мораторий на китобойный промысел 1986 года изменил все это.
Сегодня масштабы промышленного рыболовства гораздо скромнее, но оно остается важнейшим сектором экономики региона и важной составляющей образа жизни жителей. Концепция спортивной рыбалки — когда пойманную рыбу бросают обратно в воду — здесь почти неизвестна. Большинство людей на Дальнем Востоке с удовольствием едят то, что им удается поймать.
Одна из самых важных рыб Владивостока — корюшка. Ловится зимой из-подо льда, покрывающего Амурский залив и близлежащие бухты. Только что пойманная корюшка обычно обжаривается или сушится на ветру. Было время, когда почти в каждом окне Владивостока висели пучки корюшки, высыхая, образовывали своего рода занавес. Еще одна зимняя рыба — шафрановая треска, которая при жарке становится хрустящей и ароматной.
Весна — это сезон камбалы и аляскинского минтая. Ловить камбалу легко: все, что вам нужно, — это резиновая лодка и снаряжение для легера с крючком и приманкой (червяк, кальмар или мидия). Осень — сезон тихоокеанской сельди, которая вдвое больше, чем атлантический сорт. Рыболовам-любителям здесь не нужны никакие лицензии. Популярным видом развлечений является ночная рыбалка на кальмаров, которых привлекает свет.
Среди других рыб, обитающих здесь, — кефаль обыкновенная (родственник лучевой кефали, летучая рыба, известная тем, что прыгает из воды и совершает несколько прыжков подряд), красные глаза и морской окунь. Часто можно увидеть акул, даже смертоносные и ядовитые фугу приплывают к берегам Приморья из южных вод.
Во время летней рыбалки троллингом на малых реках жители охотятся за моллюсками (морские гребешки, мидии и спизулы, так же известные как моллюски для серфинга). Этих моллюсков можно найти на глубине 2—3 метра. В водах Владивостока обитают устрицы, но местные жители почему-то их не любят.
Речные рыбы на Дальнем Востоке одинаково разносторонние. В бассейне Амура, самой большой реки в регионе, есть осетры, змееголовы (рыбы, которые могут проползти на значительные расстояния по суше, когда это необходимо) и головастики.
Также рыбалка троллингом на Волге удивительна тем, что дает шанс поймать речную рыбу, которая называется желтоголовый сом: когда ее вынимают из воды, она громко скрипит. В полупрозрачных холодных водах, которые текут по склонам гор, вы можете найти самые чистые и благородные виды рыб, которые можно себе представить, в том числе леноков, грейлингов, форелей и тайменов.
Неважно, собираетесь вы ловить рыбу с крупной рыбацкой лодки с несколькими троллинг-удочками или занимаетесь спортивной рыбалкой на небольших лодках с гораздо более простым троллинг-снаряжением, самое главное — запомнить советы и приемы рыбалки троллингом на лодке, чтобы максимально использовать популярный метода рыбалки.