Как получить лицензию рыболовного гида в России

antoshka

HungryPiranhas
FishingTeam
Рег-ция
31 Мар 2019
Сообщения
73
Реакции
50
Баллы
18
Адрес
Moscow
Сайт
hungry-piranhas.com
Сфера
Джигер
Как получить лицензию рыболовного гида в России

Рыболовные гиды в России появились не так давно, так как всю жизнь это были Егеря закрепленные за определенными базами и не имеющие официальной основы. Ну что поделать! Мы же живем в матушке России) На самом деле об этом нужно задуматься заранее, так как вы несете ответственность за людей и можете заехать на приличный срок, если не дай Бог произойдет случай с летальным исходом. Именно по этому я и решил написать статью о том как получить лицензию рыболовного гида и подкрепить свой энтузиазм юридической базой.

65

1) Изучить основы своей деятельности и понимать психологию клиентов. Так сказать нужно договариваться на берегу.

59

2) Сделать ИП с нужными кодами ОКВД. В налоговой вам всегда подскажут по этому вопросу. Так же сейчас у нас появилась вещь как
Частный предприниматель — это физическое лицо, которое без юридического образования осуществляет предпринимательскую деятельность. По моему вам даже ИП не нужно будет, но это точно сказать не могу, так как у меня оно есть. Запрашивайте такие вопросы у юристов.

60

3) Состряпать рыбу у юриста. (договор с клиентом). Это обезопасит вас по максимуму. Я скоро выкину свой договор ниже в обсуждении, так как он пока еще готовится.

61


4) Получите лицензию береговой охраны или другой вид лицензии. Лицензия требуется также для того, чтобы катать пассажиров на моторном катере. Те же самые требования для перевозки пассажиров по любым федеральным судоходным водным путям.

62

5) Получите сертификат об умении оказывать первую медицинскую помощь. Во многих государствах это обязательное требование, мы не исключение. Так же вам просто это будет необходимо, если вы не хотите брать груз себе на душу, если, что-то случится. Вы обязаны это знать и уметь.

64

6) Перед выходом на воду обязательно проведите инструктаж, а еще лучше дополнительно сделать понятные карточки которые ваши гости смогу изучить по дороге на точку.

СОВЕТЫ ДЛЯ РЫБОЛОВНОГО ГИДА:

  • Всегда будьте внимательны, если на борту произошло ЧП и один из клиентов получил ранение, сразу же возвращайтесь на берег и окажите ему помощь. Так же советую предлагать компенсацию или возврат денег.
  • Не берите на борт кого попало, лучше поверьте своей чуйке и откажитесь от поездки.